Четверг, 25.04.2024, 23:17

Приветствую Вас Незнакомец | RSS
Клуб домохозяек
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Разделы новостей
КУЛИНАРИЯ [3]
МОДА И СТИЛЬ [3]
КОШЕЛЁК [0]
ИНТИМ [0]
ПСИХОЛОГИЯ [1]
ЭТО ИНТЕРЕСНО [7]
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ [2]
ДОМ, УЮТ [4]

Мини-чат

Наш опрос
Ваш стаж домохозяйки?
Всего ответов: 4

Главная » ДОМ, УЮТ

Говорят, по подарку можно легко определить характер дарящего. Скажем, если дело касается кухонной утвари, то приземленные и практичные люди преподнесут кастрюлю, сковородку, фритюрницу или тостер. Романтичные же натуры непременно обратят внимание на набор для фондю.

Это блюдо идеально для стола, который устраивается в складчину, — процесс поедания фондю может растянуться на часы, и самое главное действо разворачивается вокруг кипящей кастрюльки. Так что и дружеское общение, и расслабляющая атмосфера за новогодним столом, считайте, будут обеспечены. Но помимо всего прочего фондю сулит немалую экономию.

— Я как-то подсчитала, — делилась секретами гостеприимства одна моя знакомая, — если приглашаешь много гостей, кило два-три мяса нужно купить обязательно. А если устраиваешь фондю, обойдешься и одним килограммом. Режешь мясо тонюсенькими ломтиками, ставишь кастрюльку с к ... Читать дальше »

Категория: ДОМ, УЮТ | Просмотров: 5208 | Добавил: Хозяйка | Дата: 03.01.2008 | Комментарии (1768)

Весна - это время обновления, ярких красок и благоухающих цветов не только в природе, но и в каждом доме. Дни становятся длиннее, и солнце светит ярче, стряхните пыль и зимнюю серость со своего жилища! Генеральная уборка и небольшие изменения в интерьере помогут оживить дом к началу весны. Предлагаем вашему вниманию несколько советов и оригинальных идей, которые помогут зарядить положительной энергией и поднять настроение всех домашних и гостей.


Начнем с весенней уборки. В первую очередь нужно впустить в дом как можно больше света. Для этого позаботимся о "самочувствии" окон. Существует множество приспособлений и средств для мытья окон, но достаточно просто добавить в воду несколько капель аммиака, протереть окна мягкой тряпочкой и насухо вытереть их старыми газетами. Результат получится нисколько не хуже, чем после использования дорогих растворов, скр ... Читать дальше »

Категория: ДОМ, УЮТ | Просмотров: 1235 | Добавил: Хозяйка | Дата: 03.01.2008 | Комментарии (0)

Эти продвинутые штуковины облегчают труд, ускоряют процесс и могут стать прекрасными подарками подарками любому увлекающемуся кулинару.

Современному городскому офисному жителю давно приелись ресторанные бизнес-ланчи, обеды от кейтеринговых фирм и полуфабрикаты. Кроме того, с ростом доходов он начинает задумываться о происхождении продуктов и ценить качественную домашнюю еду. Однако часто приготовление интересных блюд откладывается на неопределенный срок из-за нехватки времени, необходимости выполнять нудные или опасные кулинарные операции вручную и отсутствия требуемого инструмента. Удивительные, остроумные, редко встречающиеся на наших кухнях вещи – о них этот текст.

Они не занимают кухне много места, в отличие от очередного комбайна, блендера, миксера, бутербродницы или блинницы. Почти все они уместятся в ящик, не слишком потеснив уже живущ ... Читать дальше »

Категория: ДОМ, УЮТ | Просмотров: 1140 | Добавил: Хозяйка | Дата: 03.01.2008 | Комментарии (1)

Возможно, кто-то помнит удивительную главу из романа Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков», в которой удивительный дар бабушки готовить невероятные блюда пропал, как только одна гостья навела на ее кухне образцовый порядок. Вновь насладиться изысканной едой семья смогла лишь после того, как перец опять пересыпали в баночку для корицы...

Итак, речь о беспорядке. И о том, как от него избавиться.

Правда жизни такова, что даже совершенно равнодушный к беспорядку человек все равно устает от разбросанных по всему дому вещей. И если после поиска второго носка вы поймаете себя на мысли, что потратили на эту процедуру аж пятнадцать минут своей драгоценной жизни и не желаете совершать сомнительный подвиг в дальнейшем, – значит, пришла пора повнимательнее присмотреться... к всевозможным мебельным прибамбасам.

Его величество – шкаф

Есть плохая новос ... Читать дальше »

Категория: ДОМ, УЮТ | Просмотров: 697 | Добавил: Хозяйка | Дата: 03.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz